Главная » Статьи » Мода и отдых » Чемпионат мира по футболу: самые важные факты
Чемпионат мира по футболу: самые важные факты
03  Июня  2010
Рубрики: Активный отдых
« Предыдущая страница 1   2   3   4   Следующая страница »

Участвовать в Чемпионате мира по футболу мечтает каждый футболист9. К Чемпионату 2010 компания Louis Vuitton создала футляр для кубка. Специальный кейс практически ничем не отличается от чемоданов, производимых известным брендом: футляр изготовлен из коричневой кожи и украшен логотипом LV.

10. По итогам турнира лучшему голкиперу ЧМ вручается приз. Награда носит имя одного из самых великих вратарей – советского футболиста Льва Яшина.

11. Рекордсмен по обладанию Кубком ФИФА – команда Бразилии, которая 5 раз выигрывала Чемпионат. Италия держала в руках трофей Италия завоевала Кубок на прошлом Чемпионате4 раза.

12. Кубок мира завоевывали только команды из Европы и Южной Америки,  причем всегда поочередно.

13. Сборная России так и не пробилась в финал ЧМ. Кстати, сборная нашей страны (тогда еще СССР) лишь один раз добилась результатов на мировом первенстве. В 1966 году она заняла 4-е место.

14. Предыдущий Чемпионат мира 2006 года, который проходил в Германии, выиграла сборная Италии.

15. Следующий ЧМ в 2014 году состоится в Бразилии.