Добро пожаловать, Гость

Мы очень надеемся, что новый форум будет удобнее и практичнее. Если возникают какие либо сложности или предложения по поводу работы форума и его сервисов, пишите на [email protected], [email protected]. Мы постараемся среагировать как можно быстрее.
С уважением, команда портала.
Список форумов Вход Новая регистрация

Кто в курсе? Мамы детей от турков, хелп!

 
Эксперт


Сообщений - 1027

Суббота, 01 Декабря 2007 20:27 Сообщение: #84613
Привет,Ленок!
Очень рада,что у тебя всё хорошо!
Так держать
ПЫСЫ:как там мама?привет ей передавай

любит-не любит,плюнет-поцелует,к сердцу прижмёт- к чёрту пошлёт

 
Академик


Сообщений - 991

Откуда:Istanbul

Понедельник, 03 Декабря 2007 16:13 Сообщение: #84836
Спасибо Ромаш, тебе от нее тож привет. Ты как?
Насчет той кнопки - в первый раз я прочитала о ней в книге про беременность английского доктора, в Великобритании это дело уже давно развито, да и судя по всему в некоторых странах тоже. Просто описала я так, на самом деле там все нормально. Это как вид эпидуральной анестезии. Если честно, мне уже все равно, как там они будут обезбаливать, главное чтоб мне не больно было, и роды прошли примерно так же, как у Папиллон
С мужем все нормально сейчас, я немного успокоилась и перестала истерить, так что пока все окей.  Каждое утро он спрашивает, проснулась ли Селин и кладет руку на мой живот, очень любит ощущать, как она толкается. А когда приходит с работы, спрашивает как там она, как себя вела, спит ли или бодрствует. Как будто она уже родилась)) Короче, примерная семья, ожидающая ребенка Но мне реально тяжело, постоянно ощущение как будто я вот-вот лопну, да и матка иногда так давит на органы, что мне хочется их вынуть и выкинуть Мама моя говорит, у нее сильных болей не было, вообще практически ничего не болело, а свекровь говорит, все 2 беременности провалялась в постели, и все болело так же, как у меня. В общем, кому как повезет.

Жизнь прекрасна и удивительна....если правильно подобрать антидепрессанты.

 
Доктор наук


Сообщений - 243

Понедельник, 03 Декабря 2007 17:19 Сообщение: #84857
Ну ниче, это ж не вечно!!! Это чтобы тебе побыстрее родить захотелось, а то вон вначале темы "не хочу", "больно"... теперь быстрее в роддом побежишь!! Наверное, большая девочка растет, это хорошо!

HALLEDERIZ (exANNA)

 
Академик


Сообщений - 991

Откуда:Istanbul

Понедельник, 03 Декабря 2007 17:31 Сообщение: #84863
Да уж, судя по всему большая. А я и вправду уже хочу поскорей родить, и похудеть! Толстая я стала Наверно, после родов минимум 10 кг надо будет сбрасывать. Я уже 10 набрала, и наверно наберу еще как минимум 6

Жизнь прекрасна и удивительна....если правильно подобрать антидепрессанты.

 
Учитель


Сообщений - 69

Понедельник, 03 Декабря 2007 18:14 Сообщение: #84875
Не переживай!!! Все в жизни поправимо!!! Успеешь еще похудеть. Главное чтоб малыш был здоровым и крепким и радовал маму.

 
Эксперт


Сообщений - 1027

Среда, 05 Декабря 2007 1:28 Сообщение: #85180
Ленок у нас вообще молодец.То она больше выпендривается
ПЫСЫ:у меня всё нормально

любит-не любит,плюнет-поцелует,к сердцу прижмёт- к чёрту пошлёт

 
Эксперт


Сообщений - 1015

Среда, 05 Декабря 2007 1:51 Сообщение: #85183
Леночка, я вот 18 кг набирала за время беременности, думала так и останусь навсегда. С родами ушло 12 гк, а потом мне все говрили  ешь-ешь, тебе кормить надо. вот я и ела. и наела таким макаром себе с 64 до 73 кг. вот как. а сейчас снова 64. главное чтобы с малышом все было в порядке и чтобы он вас радовал. сейчас очень модно везде  стало пиисать и говорить про послеродовую депресссию - типа когда маме не до младенца и кормать не хочется и ухаживать за ним. у меня не было хотя беременность моя была веселая дай боже - муж по командировкам, а когда дома то отколет номер какой-нить.  Я очень рада за вашу семью. пусть все будет хорошо. личку посмотри

 
Доктор наук


Сообщений - 243

Среда, 05 Декабря 2007 16:22 Сообщение: #85256
Кстати, часто так бывает, что женщина после родов набранное теряет, но при кормлении набирает, типа, надо больше есть, чтобы молоко было, но это не так, надо КАЧЕСТВЕННЕЕ питаться, лучше чаи всякие для улучшения лактации.
Пример, одна подруга родила и сразу пошла на фитнес и села на диету, пила чаи, есла молочные продукты и каши, молока упейся (правда худая, смотреть страшно, один нос), вторая родила, наворачивала, чего покалорийнее, в итоге 8 кг лишнего веса, а молоко ушло через 2 месяца. Так что не надо пользоваться ситуацией и пытаться обожраться на законном основании.

HALLEDERIZ (exANNA)

 
Академик


Сообщений - 991

Откуда:Istanbul

Среда, 05 Декабря 2007 16:49 Сообщение: #85262
Ну спасибо, успокоили! Во время  кормления постараюсь не нажираться, и будет стимул похудеть перед летом, иначе просто не влезу в свои любимые вещи!
А у меня на днях еще аллергия открылась на сладкое и цитрусовые, хотя никогда ничем подобным не страдала. Сначала не поняла - чего это я вся чешусь как шелудивая, причем в основном ночью и перед сном, аж волдыри вскакивают как комариные укусы, а потом пару дней не поела сладкое и цитрусовые - и все прошло. Жаль... Постоянно хочется грейпфрутов, очень-очень! И шоколадок... 
А еще мне прививку какую-то делали три дня назад (в предплечье), типа ребенка когда родится от инфекций  защищать, так я уже второй день не могу этой рукой пользоваться ваще! Болит ужасно, скорей бы прошло. Мне аж жалко себя стало - столько терпеть всего приходится Завидую тем, для кого беременность и роды уже в прошлом. 

Жизнь прекрасна и удивительна....если правильно подобрать антидепрессанты.

 
Доктор наук


Сообщений - 243

Среда, 05 Декабря 2007 18:15 Сообщение: #85288
А че это за прививка такая??? разве детям не после рождения ставят? От прививок и у младенцев всякие явления температурные, а у нерожденного как??? Интересненько!!!

HALLEDERIZ (exANNA)

 
Гуру


Сообщений - 2290

Откуда:Россия...

Среда, 05 Декабря 2007 18:21 Сообщение: #85290
Да, мне тоже прививок никаких не делали во время беременности...

Не борись с собой - всё равно проиграешь...

 
V.I.P.


Сообщений - 1933

Среда, 05 Декабря 2007 21:30 Сообщение: #85315
И мне не делали никаких прививок  ... да какие там прививки, я к кожнику пришла беременная с пигментацией, всё лицо было в коричневых пятнах, так она мне даже мази не выписала, говорит все процедуры после того как кормить закончишь, а пока ходи конопатая ... правда на последних месяцах пигментация прошла. Нельзя по моему никаких прививок, даже для будущего младенца .... первые прививки, которые они получают - это после родов через сутки по моему. Лялечка, спроси что они за прививку тебе вкололи, пусть напишут на латыни, я узнаю что это за медицинское новшество

Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.

 
V.I.P.


Сообщений - 1933

Среда, 05 Декабря 2007 21:32 Сообщение: #85316
Anyaaaa сказал(а): А че это за прививка такая??? разве детям не после рождения ставят? От прививок и у младенцев всякие явления температурные, а у нерожденного как??? Интересненько!!!

 Ань, все температурные прививки после 2-х месяцев, до этого прививки, разработанные генетическим путём без побочных эффектов ... ну это как нам объясняли.

Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.

 
Гуру


Сообщений - 2290

Откуда:Россия...

Среда, 05 Декабря 2007 21:49 Сообщение: #85317
А моей доче вообще все прививки начали делать только после 3 месяцев ( даже те, что остальным на второй день делают). Потому что роды были тяжёлые и устраивать дополнительный стресс организму ребёнка ни к чему, пока он как следует не окреп...

Не борись с собой - всё равно проиграешь...

 
Академик


Сообщений - 991

Откуда:Istanbul

Пятница, 07 Декабря 2007 15:05 Сообщение: #85519
Ну, турецкая медицина - это как вы уже знаете, нечто стоящее особняком....Так что я уже ничему не удивляюсь. Кстати, я когда сдавала тест на сахар, знаете что они мне дали выпить? Я долго смеялась.... Пепси-колу, куда они добавили много сахара! Я валялась. Больница-то хорошая, вы не подумайте, что я непонятно куда хожу. Ну, раз у них тут так положено, пусть будет так.
А прививка называлась вроде тетавекс. Как мне перевел муж со слов врача, ее делают беременным на 5-м -6-м месяце, она защищает типа от каких-то инфекций (не помню, то ли меня, то ли ребенка когда родится, то ли нас обоих). Я не стала вдаваться особо в подробности, меньше знаешь крепче спишь. Раз ее делают в Турции, и все рожают и с детьми ничего - значит, пусть делают. А еще взяла я брошюру со списком прививок для ребенка, так вот первая идет после рожденяи сразу, потом на 1-м месяце, на 2-м, на 4-м, на 6-м, и т.д., точно не помню.

Жизнь прекрасна и удивительна....если правильно подобрать антидепрессанты.
перейти