Добро пожаловать, Гость

Мы очень надеемся, что новый форум будет удобнее и практичнее. Если возникают какие либо сложности или предложения по поводу работы форума и его сервисов, пишите на [email protected], [email protected]. Мы постараемся среагировать как можно быстрее.
С уважением, команда портала.
Список форумов Вход Новая регистрация

Страницы:
АРХИТЕКТУРА (Mimar Sinan)

 
V.I.P.


Сообщений - 1707
Сайт: www.turkevim.com

Пятница, 13 Октября 2006 12:57 Сообщение: #42641
[quote:83e53268e6] [quote:83e53268e6]А потом, такие гиды несут исторический бред несчастным туристам
ну,гид же и не историк.У него задачи другие - шоб туристам интересно было.А ляпов много,конечно.В путеводиделях тоже.Если гид будет грузить туристов историей - они просто заснут.
[/quote:83e53268e6] Так это ж именно в этом и вся соль - КАК дать им большой объём материала так, чтобы не грузить, а, лаская слух, обогащать души!..)) Может, я пристрастно сужу. Но после экскурсий Гиоры Яхиэля, честное слово, мне хотелось бы видеть гидов именно такими, как этот профессионал высшей, что называется, марки... Объём информации - колоссальный, сложный... И в то же время не то, что не устаёшь - а так и слушала бы до второго пришествия..))) В Турции тоже был на моей памяти один такого же уровня специалист - Зия Юмит. Очень жаль, что в Турции, по чьей истории информации, достойной быть доведенной до туриста (не "отдыхающего", тем всё, увы, до лампочки) - на этой ниве трудится много случайных людей, к Стране имеющих весьма условное отношение. ...И ещё. Кристально достоверной истории нет. Её, как известно, пишут под конкретный социальный заказ. Да только наша (т.е., тех, кто работает в туризме) конечная миссия - это создание культурных мостов между странами. Поэтому здесь важна не только историческая правда (да и мифы - почему бы и нет?) сведений, но и умение до нести таковые до своей аудитории.
Страницы:
перейти
 
Сейчас на сайте Зарегистрированных пользователей - 1,  Гостей - 212.
Поздравляем с днем рождения -
Туризм и отдых
О стране
Фотогалерея
© Проект «Турция для Всех»

Всe содержание и графика данного сайта защищены российским законодательством о защите авторских прав и международными соглашениями. Любое копирование авторских текстов запрещено. Пожалуйста, получите у нас соответствующее разрешение на публикацию. Категорически запрещено копировать html-код данного сайта, а также брать его за основу и переделывать для своих целей. Дизайн, программные решения и код также защищены авторским правом. Проект разработан и поддерживается студией "PRO-IT"