Добро пожаловать, Гость!
Вход

Турция. Страничка позитива!!!

Страницы: [ 1 ]
Эксперт
Сообщений - 1365
12 Июля 2009 20:15
Замечайте Только Хорошее!
                          
 
   
                        
Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.
      
      Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему — то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но всего будешь находить им новые и новые подтверждения.
      
Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований.
      
      Ожидая худшее, ты упускаешь из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. Если ожидаешь плохого, то ты его и получаешь.
      
И наоборот.       
      
Можно приобрести такую силу духа, благодаря которой любая стрессовая, критическая ситуация в жизни будет иметь и положительные стороны.» 
      
           Друзья, Так давайте искать в жизни только хорошее, светлое и радостное, и мы обязательно      будем получать от жизни в основном только приятные подарки... Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:
      
      - Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и       постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате       было много чего коричневого, и друг быстро справился с       этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий       вопрос:
      
      - Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего       цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего       не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи       коричневого цвета!»
      
      На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза,       осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего       цвета.» И это было чистой правдой.
      
Тогда мудрый китаец       продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду       жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого       цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть       только их, замечать исключительно их, и только они будут       тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.
            
              
Зарегистрирован 05.9.2008
Эксперт
Сообщений - 1365
12 Июля 2009 20:17
Девочки, предлагаю на этой страничке делиться позитивом, хорошими новостями и радостью!!!
Зарегистрирован 05.9.2008
Гуру
Сообщений - 2176
Откуда: Mосква
12 Июля 2009 20:39
 если ты ищешь в комнате вещи только коричневого       цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть       только их, замечать исключительно их, и только они будут       тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни           


Действительно, так оно и есть. Спасибо, Малинка!
Зарегистрирован 22.9.2008
Грандмастер
Сообщений - 3537
Откуда: Kosmopolitan
12 Июля 2009 22:01
Какие китайцы все-таки мудрые))))) У меня как только будет позитив - обязательно поделюсь
Зарегистрирован 20.7.2008
Гуру
Сообщений - 2099
17 Июля 2009 12:20
Малиночка, спасибо родная. Нам всегда нужны такие слова в жизни. И такие тоже 'Отдайте миру все лучшее что есть в вас, и мир отдаст вам все лучшее что есть в мире.'
Зарегистрирован 23.10.2008
Эксперт
Сообщений - 1365
18 Июля 2009 14:13
Притча о лягушках.
 
Как-то раз несколько лягушек захотели устроиить соревнования по бегу.
Их целью было добежать до вершины высокой башни. 
Много зрителей собралось, чтобы посмотреть соревнования и подбодрить участников...
   
Итак, забег начался...
             
Сказать по правде,
Никто из зрителей не допускал даже мысли о том, что лягушки могут добежать до вершины.
Ото всех можно было услышать такие слова:
„Ах, как тяжело!!!
Они НИКОГДА не достигнут вершины!“
или:
„У них не получится, башня слишком высокая!“
Одна за другой лягушки начали сходить с дистанции...
... Кроме одной, которая упорно карабкалась все выше...
     
Люди продолжали кричать:
„Это слишком тяжело!!! Никто не в силах справиться с этим!“
   
Все больше лягушек теряли последние силы и покидали соревнование... ...Но одна лягушка продолжала настойчиво продвигаться к цели...
Она никак не хотела сдаваться!   В конце концов не осталось никого, кроме этой лягушки, которая с невероятными усилиями единственная достигла вершины башни!
После соревнования другие участники захотели узнать, как ей это удалось! Одна из лягушек-участниц подошла к победительнице, чтобы спросить, как ей удалось достичь таких невероятных результатов и прийти к цели. И оказалось...
Победившая лягушка была ГЛУХОЙ !!!
Мораль: Никогда не слушай тех, у кого есть дурная привычка ко всему относиться негативно и пессимистично...
…потому что они крадут у тебя твои самые прекрасные мечты и надежды, которые ты хранишь в своем сердце !
Всегда помни о силе слова. Любое слово, написанное или произнесенное, оказывает влияние на твои поступки! И потому: ВСЕГДА будь настроен… ПОЗИТИВНО ! И прежде всего:
Будь просто ГЛУХ, когда тебе говорят, что ТЫ не можешь осуществить Свои Мечты!
Зарегистрирован 05.9.2008
Гуру
Сообщений - 2176
Откуда: Mосква
18 Июля 2009 16:41
Прекрасная притча!
Зарегистрирован 22.9.2008
Страницы: [ 1 ]
Модераторы:
Новых сообщений на форуме за последние 7 дней +4
На сайте зарегестрировано  4505  человек.
Гостей сейчас - 120.
Поздравляем с днем рождения -






Новости партнеров:





Проект "turkey.su", Всe содержание и графика данного сайта защищены российским законодательством о защите авторских прав международными соглашениями. Любое копирование авторских текстов запрещено. Пожалуйста, получите у нас соответствующее разрешение на публикацию. Категорически запрещено копировать html-код данного сайта, а также брать его за основу и переделывать для своих целей. Дизайн, программные решения и код также защищены авторским правом.