RSS
Поиск по меткам Добро пожаловать !       Вход  

 Главная» Статьи» Мода и отдых» Гольф: игра королей
Гольф: игра королей
10  Декабря  2007
1   2   3   4   Следующая страница»

Безупречные зеленые поля, сочетающие в себе парковый стиль и классический «линкс» (наличие как лесистых участков с вековыми дубами, так и открытых полян), открывают шедевральный вид на вершины Пиренеев... Белоснежные гольф-кары, словно яхты, неспешно «плывут» вдали, огибая искусственные водоемы, бережно охраняемые «гринкиперами» клуба. И во всем этом великолепии, сверкая клюшками под лучами полуденного солнца, проводят время ОНИ – любители игры в гольф, гольфисты.
Дэвид Бекхэм, Майкл Джордан, Кевин Костнер, Джек Николсон, Клинт Иствуд, Кетрин Зета Джонс, Майкл Дуглас, Сильвестр Сталлоне, Билл Клинтон, Мэтью МакКонахи, Арнольд Шварценеггер, Жерар Депардье и многие другие звезды мирового масштаба выбирают игру в гольф. Почему именно гольф? Ответ прост – сегодня это, пожалуй, самый престижный вид спорта, «игра королей».

Шотландия - родина гольфа

Корни игры «golfe» произрастают из шотландских земель. Историки оперируют свидетельством того, что Королевский Старинный Клуб Святого Андрея был родоначальником этой игры. Официально известно, что в 1457 году этой игрой уже увлекались солдаты королевской армии. Однако существуют легенды, что в гольф играли еще шотландские пастухи -  настоящие гольф турниры устраивались среди их селений. Таким образом, рождение игры можно перенести еще как минимум на одно столетие назад.
Англия по праву считается основоположником первых гольф-клубов в мире. Аристократическим духом пропитаны все поляны для гольфа на английских землях. Есть сведения, что на изготовление клюшек расходовались средства из королевской казны. Всячески пытаясь запретить проводить время за игрой в гольф, короли и их свита все-таки «не устояли» перед шармом гольфа и пополнили ряды гольфистов. Именно тогда игра приобрела статус «королевской».


1   2   3   4   Следующая страница»





Источник информации: FashionTime.ru
Автор: Анастасия Гуськова


Оценка публикации:  Средняя оценка  - Великолепно  Рейтинг: Смотреть
Великолепно Прелестно Так себе Слабо Ужасно  
Другие публикации из раздела "Мода и отдых":
В SIO beauty bar состоится праздник гостей
Состоялось открытие нового салона в Москве
Прочитать...
В Каннах прошла церемония открытия 75-го кинофестиваля
Мероприятие открылось комедийным фильмом о зомби «Финальная версия»
Прочитать...
Dior откроют новый ресторан в Париже
Ресторан возглавит французский шеф-повар Жан Имбер
Прочитать...
Посмотреть все анонсы раздела "Мода и отдых"




Новости партнеров:





 Главная» Статьи» Мода и отдых» Гольф: игра королей

RSS
Поиск по меткам Добро пожаловать !       Вход  



 О проекте
 Наши партнеры
 Реклама
 Правовая информация
 Контакты
 Виджет
Все права защищены ©
FashionTravel.ru